Sport.ru / Хоккей. В Сан-Хосе (штат Калифорния, США) ранним утром 24 января (мск) прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ между "Сан-Хосе Шаркс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась победой "акул" в овертайме со счётом 3:2.

В составе победителей точными бросками отметились Нико Штурм, Райан Карпентер и Томаш Шертл, ставший автором победной шайбы в овертайме. У "копов" голы на свой счёт записали Адам Фокс и Артемий Панарин. Примечательно, что до начала третьего периода гости вели со счётом 2:0, но не смогли удержать преимущество.

Голевой передачей в составе "Сан-Хосе" отметился российский нападающий Александр Барабанов. Артемий Панарин в 47 матчах нынешнего сезона НХЛ набрал 63 (27+36) очков по системе "гол+пас".

"Сан-Хосе" с 30 очками после 48 матчей остался на последнем, 16-м месте в таблице Западной конференции. "Рейнджерс" за 47 матчей набрали 61 очко и располагаются на втором месте на Востоке.