Sport.ru/Хоккей. В игре регулярного сезона Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис" одержал победу над "Монреалем" со счётом 6:3. Матч проходил на арене "Энтерпрайз-центр" в городе Сент-Луис.

Российский форвард "Сент-Луиса" Алексей Торопченко был автором четвёртого решающего гола для своей команды, а ассистировал ему соотечественник Павел Бучневич. Другие голы за хозяев забили Джордан Кайру, Роберт Томас, Брэндон Саад, Брэйден Шенн и Каспери Капанен. У гостей отличились Юрай Слафковски, Брендан Галлахер и Ник Судзуки.

Торопченко провёл на льду 15 минут 11 секунд, совершил два броска и завершил матч с показателем "+1" по системе "плюс-минус". Бучневич пробыл на площадке 18 минут 16 секунд, сделал два броска, два успешных силовых приёма и завершил игру с показателем полезности "+3".

"Сент-Луис" занимает восьмую позицию в Западной конференции, имея в своём активе 11 очков после 10 матчей. У "Монреаля" 12 очков после 11 игр, и они занимают девятую строчку в Восточной конференции.