Sport.ru/ Хоккей. В Парадайзе (штат Невада, США) на льду "Ти-Мобайл Арены" ранним утром 5 декабря (мск) завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между "Вегас Голден Найтс" и "Сент-Луис Блюз". Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1.

Примечательно, что обе шайбы в составе "блюзменов" забросили российские хоккеисты: за 31 секунду до конца первого периода счёт открыл нападающий Алексей Торопченко, а решающую шайбу на 38-й секунде овертайма забросил Павел Бучневич. В составе действующего обладателя Кубка Стэнли единственный точный бросок удался Джеку Айкелу.

"Сент-Луис" после этой победы забрался в кубковую восьмёрку. "Блюзмены" за 24 матча набрали 27 очков и идут на восьмом месте в таблице Западной конференции. "Вегас" с 37 очками после 26 матчей лидирует на Западе.