Sport.ru/ Хоккей.  Одной из важнейших составляющих нашей жизни является спорт. В частности, речь идёт о просмотре различных спортивных соревнований. Причём российские спортсмены выступают не только в отечественных соревнованиях, но и за рубежом. Прежде всего речь идёт о НХЛ. Ряд российских хоккеистов выступает за американские и канадские клубы. Одним из главных россиян НХЛ является форвард Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин.

Сегодня, четвёртого января, Вашингтон Кэпиталз встречался с Баффало Сэйбрз в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Основное время завершилось со счётом 4:4. Сначала Баффало вышел вперёд благодаря шайбе Алекса Така, затем Сонни Милано сравнял счёт, но ещё до перерыва гости вновь оказались впереди, шайбу забросил Тейдж Томпсон. Он же увеличил преимущество Баффало в начало второго периода. Однако затем на авансцену вышел Александр Овечкин и отыграл одну шайбу. В третьем периоде Вашингтон сначала сравнял счёт благодаря шайбе Ника Дауд, а затем Александр Овечкин оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Чуть позже Баффало сравнял счёт, автором шайбы стал Тайсон Джост. В овертайме Тейдж Томпсон принёс гостям победу.

Тем не менее, матч получился важным для статистики Александра Овечкина. Россиянин продолжает находится на втором месте среди снайперов за всю историю НХЛ. На его счету теперь 808 шайб. Он продолжает погоню за рекордом легендарного Уэйна Гретцки. Канадец забросил 894 шайбы.

Также Александр Овечкин догнал Теэму Селянне, который располагается на 16-м месте по числу очков за всю историю НХЛ. Сейчас на счету обоих хоккеистов 1457 очков. Овечкин набрал их, забросив 808 шайб и отдав 649 результативных передач.  Многие болельщики оказались в восторге от шайб Александра Овечкина. Они оставили свои комментарии в англоязычном сегменте Youtube (перевод выполнен Inoprosport).

Tyler Rohlicek:
- Создаётся такое впечатление, что даже соперники хотят, чтобы Ови побил рекорд. Lol.

DjokerNo1e:
- Каждый раз, когда он делает бросок, вратарь думает: "Ах, чёрт возьми, ну вот опять".

XxXNinjaFan7638XxX:
- Овечкин забил 166 разным вратарям за свою карьеру в НХЛ... это ведь и правда настоящее безумие.

PFP75KG Brute:
- Его бросок, похоже, никогда не заржавеет.

Young Guns Podcast:
- Величайший снайпер всех времён!

qw eer:
- При такой результативности, Овечкин, похоже, собирается побить рекорд Гретцки уже в этом сезоне.

Thomas Katt:
- Я надеюсь, что он захочет продолжать играть в лиге и после того, как превзойдет Уэйна, чтобы стать единственным игроком НХЛ, забившим 1000 голов. Тем самым он создаст новую веху в истории под названием "Клуб-1000".

knarf on a bike:
- Мы не можем это остановить, даже вратарь ничего не может сделать...

DjokerNo1e:
- Здесь не на что смотреть. Просто ещё одна игра и ещё один гол от Ови.

Pythonesque:
- У Ови просто невероятные способности!

Ben Wilson:
- Историческое достижение уже близко! Ови точно побьёт рекорд Гретцки, но вопрос лишь в том, как много он сможет забить в итоге, а также сколько лет он будет удерживать первое место.

Grey Fox:
- Никогда не видел игрока, который испытывал бы такие яркие эмоции каждый раз, когда забивает гол.