Sport.ru/ Хоккей.  В пятницу, первого сентября, начался новый сезон Континентальной хоккейной лиги. Как всегда, он начался с Кубка Открытия КХЛ. В нём сошлись ЦСКА и "Ак Барс". То есть команды, которые в прошедшем сезоне выиграли Кубок Гагарина и регулярный чемпионат соответственно.

В конце первого периода "Ак Барс" вышел вперёд. Первую шайбу в этом сезоне забросил Дмитрий Кагарлицкий. Лямкин из своей зоны сделал длинный пас вперёд. Яшкин отдал передачу на ход Кагарлицкому, который выкатился на ворота и бросил под перекладину.

В начале второго периода счёт стал равным благодаря шайбе Никиты Нестерова. Армейцы расположились в зоне. Окулов сделал передачу Нестерову, который мощным броском отправил шайбу в верхний угол ворот.

Под занавес второй 20-минутке казанцы забросили ещё две шайбы. Сначала отличился Дмитрий Яшкин. Журавлёв резко сместился к центру и набросил от синей линии, Яшкин подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в нижний угол ворот.

Затем шайбу забросил Никита Дыняк. Лукоянов ушёл к лицевому борту и сделал перевод в центр на Дыняка, который принял шайбу и с кистей отправил её в верхний угол ворот.

В начале третьего игрового отрезка Ярослав Дыбленко отыграл одну шайбу. Армейцы устроили навал! Светлаков и Карнаухов поборолись на пятаке, Дыбленко подкараулил отскок и протолкнул шайбу в пустой угол ворот.

В середине периода Александр Радулов вновь увеличил преимущество гостей. Казанцы закрепились в зоне. Шипачёв от борта сделал перевод в центр, Радулов подставил клюшку и послал шайбу в нижний угол ворот, поймав Федотова на противоходе.

Затем сразу же Вадим Шипачёв довёл счёт до крупного. Лямкин получил пас на синей линии и бросил низом, шайба после рикошета отскочила к Шипачёву, который с острого угла поразил ворота Федотова.

Таким образом, "Ак Барс" разгромил ЦСКА со счётом 5:2. Такой результат прокомментировали болельщики красно-синих. Они оставили свои мнения в официальном сообществе ЦСКА в Вконтакте.

Соня Бугакова:
- Не отчаиваемся. Очень хочется поддержать всю команду! И в особенности Федотова, не все шайбы его, это точно, для такого перерыва он очень даже хорош! Главный кубок впереди, всё будет отлично, наиграем форму и он наш. Верим в команду.

Николай Фатейчев:
- Защита полнейший провал,просто подставили Федотова. Ещё не вышли из отпуска, видимо.

Алексей Меринов:
- Первый блин комищем. В прошлом сезоне в первой игре были свежее. А в этом сезоне команда к старту сезоне оказалась совершенно не готова. Уроки из игры со Спартаком не извлекли. Лидеры спят.

Vladimir Girshovich:
- Регулярку смотрю всегда с чувством, что продолжается межсезонка, а игры чередуются от прекрасных до безобразных, но плей-офф и конечный результат ставят все на своё место.