Sport.ru/Хоккей. В Екатеринбурге на арене "Уралец" завершился очередной поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, где местная команда "Автомобилист" принимала омский "Авангард". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0).
На восьмой минуте Денис Венгрыжановский вывел омский клуб вперёд. На 21-й минуте Стефан Да Коста с передачи Анатолия Голышева сравнял счёт. На 33-й минуте Брукс Мэйсек вывел вперёд уже екатеринбургскую команду. Через 30 секунд Андрей Обидин укрепил преимущество хозяев. На 43-й минуте омские хоккеисты забили в свои ворота, гол записали на Александра Севостьянова. Через 51 секунду Андрей Обидин оформил дубль, поразив ворота соперника в меньшинстве.

Напомним, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" 29 сентября сыграет с "Динамо" в Москве.  "Автомобилист" 27 сентября сыграет в Ярославле с "Локомотивом".