Sport.ru / Хоккей. Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов поделился мнением о правомерности гола магнитогорского "Металлурга" в овертайме выездного матча регулярного чемпионата со СКА (2:1 ОТ). Анисимов считает, что судьи поступили правильно, засчитав взятие ворот армейцев.

"Комментировать этот эпизод до истечение 48 часов после окончания матча СКА — "Металлург" было бы неправильным и неэтичным. Стоит заметить, что после этой встречи от СКА в судейско-экспертный комитет не поступало никаких обращений.

В данной ситуации клюшка хоккеиста СКА касается игрока "Металлурга", после чего защитник клуба из Санкт-Петербурга спотыкается об свою же клюшку. Это столкновение не трактуется как нарушение правил, потому что игрок споткнулся об свою клюшку. Это мнение не только главы Департамента судейства, но и всех судейских экспертов лиги!" — приводит слова Анисимова пресс-служба КХЛ.

Точным бросков в овертайме отметился нападающий "Магнитки" Игорь Гераськин. Взятию ворот предшествовал контакт Гераськина с защитником СКА Артёмом Сергеевым. После столкновения с форвардом магнитогорцев хоккеист санкт-петербургского клуба оказался на льду. Примечательно, что после этого матча совет ветеранов СКА обратился к президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой разобраться с судейством в КХЛ.