В чемпионате НХЛ прошли четыре матча. “Миннесота Уайлд” при переполненных трибунах родного “Эксель Энерджи Cентра” принимала “Даллас Старз”.

На 7-й форвард хозяев Рэнди Робитайл благодаря грубейшей ошибке вратаря “Звёзд” Йохана Хедберга, который не сумел попасть по шайбе, открыл счет в поединке. В самом начале второго периода техасцы огорошили соперника своей активностью, и Йере Лехтинен после точной передачи россиянина Сергей Зубова распечатал ворота Мэнни Фернандеса - 1:1.

На 31-й минуте за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился канадский защитник “Дикарей” Кертис Фостер. Подобным подарком успешно воспользовались лидеры “Далласа” - Майк Модано отпасовал Зубову под бросок от синей линии и шайба, срикошетив от борта, попала на клюшку Филиппу Буше, которому не составило особых проблем зажечь красный свет за владениями Фернандеса.

В дальнейшем гости смотрелись гораздо увереннее соперника. Так, на 50-й минуте великолепный шанс для взятия ворот упустил Стю Барнс, а еще через полторы минуты финский легионер дружины Дэйва Типпета Нико Капанен два раза без помех атаковал Фернандеса, но бывший голкипер “Старз” действовал безупречно.

В итоге хоккеисты “Далласа” отпраздновали успех с минимальным превосходством - 2:1. К слову, с точно такими же цифрами закончилась первая встреча этих команд в нынешнем сезоне, но тогда победу одержали подопечные Жака Лемэра.

Из других событий очередного игрового дня отметим хет-трики Марека Сватоша и Юнатана Хедстрема, которые помогли “Колорадо” и “Анахайму” разгромить своих оппонентов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Нью-Джерси" - "Филадельфия" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Паризе (Джионта, Элиаш), 14:47 (1:0 - бол.). Лангенбрюннер (Рафалски, Гомес), 31:42 (2:0). Гомес (Элиаш, Джионта), 48:08 (3:0).

"Миннесота" - "Даллас" - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Робитайл (Ролстон, Шульц), 6:43 (1:0). Лехтинен (Зубов, Йокинен), 21:05 (1:1). Буше (Зубов, Модано), 31:24 (1:2 - бол.).

"Колорадо" - "Сент-Луис" - 6:1 (2:0, 1:0, 3:1)
Голы: Бризбуа (Кларк, Маклин), 13:40 (1:0). Сватош (Блэйк, Тэнгуэй), 14:51 (2:0 - бол.). Сватош (Тэнгуэй, Лайлз), 28:35 (3:0 - бол.). Брюнетт (Блэйк, Лайлз), 49:51 (4:0). Гамаш (Уэйт, Сальвадор), 51:42 (4:1). Сватош (Ричардсон, Маккормик), 53:25 (5:1). Тэнгуэй (Брунетт), 56:57 (6:1).

“Анахайм” - “Лос-Анджелес” - 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
Голы: Гецлаф (Перри, Кунитц), 5:48 (1:0 - бол.). Конрой (Эвери, Фролов), 7:12 (1:1). Макдональд (С.Нидермайер, Лупул), 12:59 (2:1 - бол.). Вишновски (Каммаллери, Конрой), 20:46 (2:2 - бол.). Хедстрем (Дипьента), 28:21 (3:2). Хедстрем (Марчант, Лупул), 35:21 (4:2). Кунитц (Селянне, Макдональд), 51:15 (5:2). Хедстрем (Лупул, С.Нидермайер), 53:28 (6:2).