ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во втором матче Кубка чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге, чешский "Злин" в рамках турнира группы А обыграл немецкий "Франкфурт" - 4:3.

Первым период оказался богатым на заброшенные шайбы в начале и в конце двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами. Во втором отрезке матча немцы вышли вперед, после чего сделали ставку на оборону, что оказалось ошибкой.

За шесть минут до конца встречи Мартин Эрат в большинстве использовал поставивший в тупик оборону соперников пас Ярослава Балаштика, а победу чехам принес вратарь соперников Ян Гордон, который не справился с неудавшимся броском Ярослава Криштека - 4:3.

Отметим, что в итоге хоккеисты "Злина" перебосали немцев со счетом 30:12.

Кубок чемпионов. Группа А

"Злин" (Чехия) - "Франкфурт" (Германия) - 4:3 (2:2, 0:1, 2:0).
Голы: Окал (Хамрлик), 1:05 (1:0). Ратчук (Робидас, Йонг), 4:07 (1:1 - бол.). Лебеу (Йонг), 16:57 (1:2 - бол.). Окал (Эрат, Чаянек), 18:08 (2:2). Бассен (Раурерт), 36:25 (2:3). Эрат (Балаштик, Чаянек), 53:58 (3:3 - бол.). Криштек, 57:22 (4:3).