ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг, накануне стартующего в сентябре чемпионата России, в подмосковном Одинцово состоялся товарищеский поединок между клубами хоккейной российской суперлиги казанским "Ак Барсом" и московским ЦСКА.

Подопечные Вячеслава Быкова, которые практически не проигрывают в нынешнее межсезонье, начали встречу очень активно, и в середине первого периода новичок клуба Андрей Васильев открыл счет - 1:0.

Во второй половине поединка характер игры не изменился и Егор Башкатов, переехавший в Москву нынешним летом из Череповца, удвоил преимущество "армейцев" - 2:0. Под занавес игрового отрезка Владимир Воробьев отквитал одну шайбу - 1:2. Однако в самом дебюте третьего периода капитан столичного клуба Сергей Мозякин вновь восстановил разницу между соперниками в две шайбы - 3:1.

И все же концовка встречи осталась за командой Зинетулы Билялетдинова, а главным героем встречи стал кандидат в сборную России Денис Зарипов, который дважды сумел поразить ворота голкипера "красно-синих" Петера Скудры и принести своей команде ничью - 3:3, причем свою вторую шайбу он забил за 27 секунд до окончания противостояния.

Товарищеский матч.

"Ак Барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) 3:3 (0:1, 1:1, 2:1)

Голы: Васильев, 9:31 (0:1). Башкатов (Хомицкий, Якуценя) 25:42 (0:2 - бол). Воробьев (И. Никулин) 37:50 (1:2). Мозякин (Ерофеев) 40:23 (1:3 - бол.). Зарипов, 51:26 (2:3 - бол.). Зарипов (Чупин, Прошкин) 59:33 (3:3).