Sport.ru / Хоккей. В преддверии решающих матчей в рамках первенства планеты в Минске неприятная новость пришла из лазарета национальной сборной России по хоккею.

По информации Федерации хоккея России (ФХР), один из лидеров российской команды Александр Овечкин, получивший травму в воскресном матче с Германией, может завершить своё выступление на чемпионате мира досрочно. Дальнейшее выступление Овечкина в Минске может быть поставлено под вопрос, говорится в заявлении на официальном сайте ФХР.

Напомним, что форвард национальной команды получил травму в третьем периоде матча с Германией. Капитан российской дружины получил болезненный удар в колено во время столкновения с Маркусом Кинком. Позже Овечкин был доставлен в больницу.

"На последних минутах матча Россия - Германия выбыл из строя Александр Овечкин. В столкновении с немцем (Маркусом) Кинком наш капитан получил серьезную травму нижней части тела. Есть опасения, что дальнейшее выступление Александра на турнире может быть поставлено под вопрос", - отмечается на сайте.

По окончании матча сообщалось, что Александр Овечкин прошёл обследование и благополучно вернулся в расположение сборной России.

После возвращения в отель он сообщил поклонникам через социальные сети, что с ним всё в порядке.

"Всё окей! Всех — с победой", — написал Александр.

Вышеупомянутый поединок сборная России довела до победы. Матч завершился со счётом 3:0. В составе нашей команды отличились Вадим Шипачёв, Сергей Широков и лучший бомбардир сборной Виктор Тихонов.