ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в матче 51-го тура регулярного чемпионата хоккейной суперлиги казанский "Ак Барс" одержал в Уфе волевую победу над местным "Салаватом Юлаевом".

Уфимцы удачно начали встречу и уже в начале второго периода вели с перевесом в две шайбы благодаря точным броскам Андрея Сидякина в большинстве. Однако уже через полторы минуты после того, как форвард "Салавата" оформил дубль, Денис Архипов также в большинстве один гол отквитал.

Этот эпизод завел подопечных Зинэтуы Билялетдинова, и они сначала отыгрались, а затем и вышли вперед в середине третьей двадцатиминутки. Серегй Аншаков сумел вновь восстановить равновесие, но в овертайме точный бросок Венсана Лекавалье принес победу казанским гостям.

В Тольятти местной "Ладе" также удалось переломить ход неудачно складывавшейся игры против нижнекамского "Нефтехимика". В первом периоде Денис Соколов распечатал ворота Юсси Маркканена, после чего гости грамотно оборонялись, однако в заключительной трети матча голы Антона Крысанова и Александра Скугарева перевернули ситуацию на льду "с ног на голову".

Таким образом, победа не принесла "Ак Барсу" дивидендов, и подопечные Билялетдинова не только не приблизились к соперникам, но еще больше отстали от третьего места, занимаемого "Металлургом" из Магнитогорска.

Чемпионат России. Суперлига. 51-й тур

"Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Сидякин (Заварухин, Волков), 9:31 (1:0 - бол.). Сидякин, 20:27 (2:0 - бол.). Архипов (Ковалев), 22:35 (2:1 - бол.). Зиновьев (Житник), 35:13 (2:2). Салей (Зиновьев, Ковальчук), 47:10 (2:3). Аншаков (Канарейкин), 56:28 (3:3). Лекавалье, 62:09 (3:4).

"Лада" (Тольятти) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Соколов, 18:06 (0:1 - бол.). Крысанов (С. Севостьянов), 46:53 (1:1). Скугарев (Воробьев, Афанасенков), 57:27 (2:1).