Владимир Крикунов: "Белорусы Стась и Китаров пока остаются в "Нефтехимике"
Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" пока не планирует расставаться с белорусскими нападающими Александром Китаровым и Андреем Стасем, несмотря на то что они стали считаться легионерами, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Владимир Крикунов.
Sport.ru / Хоккей. Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" пока не планирует расставаться с белорусскими нападающими Александром Китаровым и Андреем Стасем, несмотря на то что они стали считаться легионерами, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Владимир Крикунов.
Окончательное решение относительно статуса белорусских и казахстанских хоккеистов было принято на внеочередном собрании совета директоров КХЛ 8 сентября. Белорусы и казахстанцы будут считаться легионерами в российских клубах, при этом они останутся в заявке на сезон, но на лёд смогут выходить лишь пять легионеров. В составе "Нефтехимика" с учётом Стася и Китарова теперь семь легионеров.
"Пока Стась и Китаров остаются в "Нефтехимике". У них контракты, что тут сделаешь... Посмотрим, что будет дальше", - сказал Крикунов по телефону.
В списке травмированных "Нефтехимика" находится лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Дэн Секстон, который не провёл в нынешнем чемпионате ни одного матча.
"Секстон прилетит в Нижнекамск послезавтра, а там будет видно, насколько он готов играть", - отметил тренер.
Следующий матч чемпионата КХЛ "Нефтехимик" проведёт 10 сентября в Минске против местного "Динамо".
Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Барысом" (5:2) подчеркнул, что исход встречи решила реализация большинства его командой.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Барысом" (5:2) подчеркнул, что исход встречи решила реализация большинства его командой.
– После поражения в предыдущем матче мы сделали некоторые перестановки в составе, и сегодня, как никогда до этого, реализовали три большинства. Наверное, это в большой степени определило исход игры, – приводит официальный сайт "Нефтехимика" слова Крикунова. – Жаль только, что до конца не смогли доиграть на ноль. Колппанен сыграл очень хорошо: уверенно, надёжно.
– Пуяц сегодня не играл из-за лимита?
– Да, надеюсь, что в скором времени вопрос с легионерами белорусами и казахами решится. Сегодня читал, что, наверное, белорусам и казахам, которых в нашем чемпионате 19 человек, всё-таки разрешат играть вне лимита.
– Вы изменили рацион американцев или нашли правильные слова, что поменялось в подходе? Сегодня они смотрелись здорово.
– Игра поменялась. Игроки более ответственно отнеслись к своим задачам, наконец сыграло нападение.
– Эта расстановка останется и на следующую игру?
– Думаю, да. Победный состав не меняют.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Решающая встреча прошла в Ярославле на "Арене-2000-Локомотив" и завершилась победой хозяев в овертайме - 4:3. При этом игра стала самой продолжительной среди седьмых матчей в истории КХЛ.
Ярославцы открыли счёт уже на 25-й секунде: Никита Кирьянов реализовал первый бросок по воротам после передач Рихарда Паника и Александра Елесина. На пятой минуте "Авангард" ответил шайбой Александра Волкова.
Во втором периоде омичи вышли вперёд. Сначала Константин Окулов поразил дальний угол, затем Джозеф Чеккони забросил с острого угла и сделал счёт 3:1 в пользу "Авангарда". Однако ещё до второго перерыва Максим Шалунов сократил отставание "Локомотива".
В третьем периоде ярославцы смогли перевести игру в овертайм: на 52-й минуте Максим Берёзкин сравнял счёт. Он же стал автором победной шайбы во втором овертайме - на отметке 88 минут 31 секунда.
"Локомотив" вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв "Авангард" в седьмом матче серии
Предыдущий рекорд продолжительности седьмых матчей КХЛ составлял 86 минут 31 секунду. Он был установлен в прошлом сезоне также в серии между "Локомотивом" и "Авангардом" во втором раунде плей-офф.
В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина уже девять матчей продолжались дольше одного овертайма. Это повторение рекорда плей-офф КХЛ, установленного в 2014 году.
Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" заключил контракт на один сезон с форвардом Тимом Кеннеди
Sport.ru / Хоккей. Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" заключил контракт на один сезон с форвардом Тимом Кеннеди, - сообщает официальный сайт клуба.
Сезон-2014/15 29-летний американец провёл в АХЛ, где выступал за клуб "Херши". За 75 игр в регулярном чемпионате Кеннеди набрал 59 (11+48) очков. В 10 матчах плей-офф на его счету 8 (3+5) очков.
Кеннеди провёл 162 матча в Национальной хоккейной лиге за "Баффало", "Флориду", "Сан-Хосе" и "Аризону" и набрал 39 (15+24) очков. За карьеру в АХЛ у него 267 (71+196) очков в 335 матчах.
В составе сборной США участвовал в чемпионате мира-2010, где занял 13-е место.
Хоккеисты "Салавата Юлаева" добились победы над "Нефтехимиком" в серии послематчевых бросков в матче предсезонного турнира Кубок "Лады"
Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты "Салавата Юлаева" добились победы над "Нефтехимиком" в серии послематчевых бросков в матче предсезонного турнира Кубок "Лады".
Матч завершился со счётом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу уфимцев. У "Салавата" в основное время отличились Александр Нестеров (37-я минута), Энвер Лисин (50-я), у нижнекамской команды шайбы забросили Евгений Григоренко (32-я минута), Кирилл Лямин (58-я). Победу уфимцам в серии послематчевых бросков принес нападающий Денис Хлыстов.
Победа в этом матче позволила "Салавату Юлаеву" занять второе место на Кубке "Лады".
Комментарии