Sport. Ru / Хоккей. По мнению защитника сборной Чехии Томаша Кундратека, две победы на старте чемпионата мира-2016 помогут команде в решении задачи по завоеванию первых золотых медалей с 2010 года.

Напомним, чехи вчера по буллитам (4:3) одолели команду Латвии и теперь имеют в своём активе пять очков после двух игр.

"Не знаю, как мы упустили преимущество в две шайбы. Соперники не отступали от своего плана на игру, и это принесло им результат. Но мы довольны двумя очками в матче против сборной Латвии, тем более что на последней минуте третьего периода мы ещё уступали в счёте.

Очень рады, что начали турнир с двух побед, это поможет нам на пути к первому за последние пять лет золоту чемпионата мира", – цитирует Кундратека "Р-Спорт".