ОРЕАНДА/SPORT.RU. Закончились два первых матча 37-го тура чемпионата России по хоккею. В Новокузнецке состоялась результативная встреча между командами, борющимися за место в плей-офф чемпионата России - местным "Металлургом" и ЦСКА.

В первом периоде игра проходила как на качелях, обе команды имели ряд возможностей открыть счет, но преуспели в этом хозяева площадки, которые сначала успешно сыграли на добивании (Хлебников), а потом воспользовались ошибкой армейцев при смене состава.

Вторая двадцатиминутка началась с обмена шайбами, после чего гости перехватили инициативу, сумев отыграть один гол. В самом начале третьего периода Лапин красиво подправил шайбу в ворота гостей, и "Кузня" стала полностью контролировать игру, позволив себе заменить основного вратаря Сергея Шабанова на 18-летнего Ивана Полошкова. В итоге 6:3 в пользу новокузнечан.

В матче "Сибирь" - "Молот-Прикамье" испытывающий серьезные финансовые проблемы аутсайдер из Перми в очередной раз был разгромлен. Хотя в первом периоде гости активно атаковали, стараясь забросить шайбу, сделать этого им не удалось, зато дважды успешно сыграли в нападении новосибирцы. После второго периода исход матча был ясен - 5:0. Итоговый счет 7:0 полностью отразил соотношение сил команд на данный момент.

Чемпионат России. Суперлига. 37 тур

"Металлург" (Новокузнецк) - ЦСКА - 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)

Голы: Хлебников (Тюрин, Лапин), 4:43 (1:0). Лапин (Александров), 18:47 (2:0). Муратов (Полищук), 25:20 (3:0). Ерофеев (Жердев), 26:28 (3:1). Траханов (Цыплаков), 35:54 (3:2). Лапин (Хлебников, Тюрин), 41:09 (4:2). Лапин (Кутявин, Штайгер),47:55 (5:2). Тюрин (Хлебников), 54:34 (6:2 - бол.). Жердев (Кудашов, Фролов), 58:05 (6:3).

"Сибирь" (Новосибирск) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 7:0 (2:0; 3:0; 2:0)

Голы: Золотов (Акимов, Юбин), 07:36 (1:0). Кривченков (Климович, Субботин), 16:08 (2:0). Покотило (Гимаев), 20:55 (3:0). Семенов (Глазачев, Варламов), 28:18 (4:0 - бол.). Головин (Климович, Субботин), 36:23 (5:0). Дударев (Розаков), 58:45 (6:0). Варламов (Глазачев, Семенов), 59:28 (7:0).