Сегодня в чемпионате хоккейной суперлиги состоялся один матч 35-го тура. Московский ЦСКА принимал на своем стадионе главного аутсайдера сезона пермский "Молот-Прикамье".

В первых двух матчах между этими командами были зафиксированы ничья и победа пермяков. Не смогли преодолеть пермский комплекс подопечные Вячеслава Быкова и на этот раз.

Первый период завершился с минимальным преимуществом гостей, а единственную шайбу забросил Кагайкин. В начале второй трети матча ЦСКА, казалось, переломил ход противостояния: экс-энхаэловцы Фролов и Сапрыкин дважды зажигали красный свет за спиной Хомутова, однако еще до истечения времени второго периода "Молот" вновь вышел вперед. В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами.

Таким образом, ЦСКА остался на одиннадцатом месте в турнирной таблице и отстает от заветной зоны плей-офф на пять очков, в то время как сегодняшняя победа не изменила турнирной ситуации "Молота-Прикамье", гандикап которого от идущей предпоследней "Сибири" составляет теперь семь очков.

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. 35-й тур

ЦСКА (Москва) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
Голы: Кагайкин (Губанов, Ковтун), 4:16 (0:1 - бол.). Фролов, 21:30 (1:1). Сапрыкин (Николишин, Хейда), 26:31 (2:1). Губанов (Филимонов), 28:16 (2:2). Карпов (Бардин, Булатов), 29:05 (2:3). Лучкин (Кулешов), 42:55 (2:4). Жердев (Штрбак), 57:47 (3:4).