В понедельник в чемпионате российской хоккейной суперлиги играются очередные матчи. В Новокузнецке завершилась встреча местного "Металлурга" и московского "Спартака", в которой сенсационную победу одержали москвичи. В этом сезоне "красно-белые" на выезде играют увереннее, чем дома, и уже побеждали омский "Авангард", однако в такой результат противостояния с набравшим ход "Металлургом" мало кто верил.

Первый период остался за хозяевами: на 18-й минуте численное преимущество реализовал защитник Алексей Коледаев. Однако во втором периоде "красно-белые" переломили ход игры и дважды зажигали красный свет за воротами Сергея Шабанова. Отличились Михаил Иванов и Андрей Самохвалов. В заключительной двадцатиминутке Дмитрий Семин поставил победную точку в матче с передачи голкипера Алексея Волкова - 1:3.

Таким образом, "Спартак" на данный момент вышел на одиннадцатое место в турнирной таблице, а новокузнечане находятся на шестой строчке.

Чемпионат России. Суперлига

"Металлург" (Новокузнецк) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Коледаев (Пупков, Полищук), 17:49 (1:0 - бол.). Иванов (Комаров), 25:40 (1:1). Самохвалов (Шевцов, Шалдыбин), 33:21 (1:2 - бол.). Семин (Волков, Обухов), 57:48 (1:3).