В понедельник матчем "Авангарда" со столичным "Спартаком" в Омске стартовал шестой тур чемпионата суперлиги. Москвичи приехали к сибирякам, имея в своем активе лишь одно очко, набранное в результате нулевой ничьей с "Динамо". "Красно-белые" занимали последнюю строчку в турнирной таблице.

Тем не менее, в первом периоде преимуществом владели подопечные Сергея Шепелева. Уже к девятой минуте после бросков Ципрусса и Шандурова за воротами Максима Соколова, вернувшегося с Кубка мира, дважды зажигался красный свет.

Во второй трети матча команды обменялись шайбами, причем "красно-белые" забили свою в большинстве. В третьем периоде "Авангард" попытался организовать штурм ворот Алексея Волкова, но, пропустив гол, когда спартаковцы играли в меньшинстве, утратил энтузиазм. Окончательный счет на исходе 50-й минуты установил Дмитрий Обухов.

Чемпионат России. Суперлига. 6-й тур

"Авангард" (Омск) - "Спартак" (Москва) - 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы: Ципрусс (Иванов, Шандуров), 5:22 (0:1). Шандуров (Иванов), 8:45 (0:2). Прокопьев (Затонский), 23:37 (1:2). Комаров (Ципрусс), 25:15 (1:3 - бол.). Шевцов (Леонов), 48:29 (1:4 - бол.). Обухов (Шурупов), 49:59 (1:5).