В воскресенье состоялись матчи чередного игрового дня в российской хоккейной Суперлиге. Список воскресных матчей 32 тура, включал в себя сразу семь поединков.

Список воскресных матчей 32 тура, включал в себя сразу семь поединков.  Первым из этой "великолепной семёрки", начался матч в Новосибирске. Поединок между "Сибирью" и "Химиком" был, пожалуй,  одним из наиболее ожидаемых матчей тура. Обе команды входили в группу лидеров (хозяева шли пятыми, гости – третьими), при этом все, прибавляя и прибавляя по ходу чемпионата. Один красноречивый факт. Мытищинский "Химик" потерпел своё последнее поражение полтора месяца назад ещё в середине октября! С тех пор, подопечные Петра Воробьёва не знают горести поражений, что позволило им взлететь в турнирной таблице на невиданную до селе высоту.

Начало этого поединка, было очень похожим на начало матча в Новосибирске двухдневной давности, Тогда  в столице Сибири гостил омский "Авангард". Также как и два дня назад, новосибирцам удалось открыть счёт в своей первой же атаке. К пятой минуте, преимущество "Сибири" было уже в две шайбы. Но, гостей не испугало такое начало.  Вадим Хомицкий, а затем и Илья Воробьёв забрасывают по шайбе и тем самым,  сравнивают счёт под конец стартового периода. Второй период был куда менее результативным. Болельщики увидели только одну заброшенную шайбу.  Её автором стал Сергей Мозякин. Так, гости впервые в этом матче вышли вперёд. Третья же двадцатиминутка целиком и полностью осталась за хозяевами. В самом начале периода Сергей Варламов сравнивает счёт, в тот момент, когда его команда играла в большинстве.  В середине периода хозяева вновь выходят вперёд.  Максим Ковачик удачно подставляет клюшку под бросок Алексея Кривченкова. Под занавес периода, раскрывшиеся гости пропускают ещё две шайбы за 16 секунд. 6:3 волевая и очень красивая победа новосибирской "Сибири". Героем же мачта, можно назвать молодого форварда хозяев Алексея Копейкина, который трижды результативно ассистировал своим партнёрам.

Вряд ли кто верил, что идущие на последней строчке в турнирной таблице московские "Крылья" смогут в гостях оказать хоть какое-то сопротивление магнитогорскому "Металлургу". Как и ожидалось перед началом встречи, хозяева имели перевес абсолютно во всех как статистических, и игровых показателях. Победа 6:2 – наглядный показатель соотношения сил в этом матче.

В противостоянии двух команд, которые ещё в прошлом сезоне выступали в  Высшей лиге чемпионата России ("Восточный" дивизион), а ныне замыкают таблицу в Суперлиге, челябинский "Трактор" и хабаровский "Амур" не смогли выявить победителя даже по истечению 65 минут матча. Игра к слову получилась скучной и не зрелищной. Отсутствие опасных моментов,  большое количество грубости и штрафа, да и в целом, очень низкое качество демонстрируемого хоккея, явились логичным объяснением того, почему эти два клуба занимают столь низкие места в турнирной таблице.

Новокузнецкий "Металлург" потерпел очередное домашнее фиаско. На этот раз, обидчиком новокузнецкой команды выступили земляки-сибиряки из Омска. Хозяева в очередной раз бились до финальной сирены, в конце матча даже заменив вратаря на шестого полевого игрока, но, к сожалению, для новокузнечан, добиться чего-то большего, чем почётные 1:2 им не удалось. Результат в матче по-большому счёту, сделал один человек-Алексей Калюжный, который сначала вывел гостей вперёд, а затем при ничейном счёте, отправил вторую и как выяснилось в дальнейшем, победную шайбу в ворота "Металлурга".

Говоря о следующих двух поединках воскресенья, можно заметить некоторую схожесть этих матчей. В поединках "Северсталь"-"Нефтехимик" и СКА - "Ак Барс" команда, которая открывала счёт матче, в дальнейшем, по ходу игры, проваливалась и получила по несколько шайб в свои ворота. Отличие этих матчей лишь в том, что в первом случае, победу добыли гости (причём, ожидаемую победу), а во втором – хозяева (сотворив настоящую сенсацию). В ещё одном матче дня, чеховский "Витязь" дважды проигрывая по ходу матча ярославскому  "Локомотиву", находил в себе силы, чтобы отыграться. Этим чеховцы  и заслужили ничью, а заодно, на одно очко пополнили свой очковый багаж.

Чемпионат России. Суперлига. 32-й тур

"Витязь" (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Галимов, 05:13 (0:1). Поперечный (Королюк, Кваша), 07:25 (1:1 - бол.). Горохов, 10:39 (1:2 - бол.). Королюк (Шишканов), 22:58 (2:2 - бол.).

СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

Голы: Морозов (Зарипов), 03:58 (0:1). Дроздецкий (Кознев), 12:33 (1:1). Емелеев (Сушинский), 17:36 (2:1). Дроздецкий (Емелеев), 50:49 (3:1). Сушинский (Чернов), 54:38 (4:1 - бол.). Бут (Юшкевич), 56:22 (5:1 - бол.). Зиновьев (Прошкин, Жиру), 57:24 (5:2 - бол.).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Крылья Советов" (Москва) -  6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

Голы: Кудрна (Атюшов), 6:07 (1:0 - бол.). Кайгородов, 7:28 (2:0). Докшин (Петров), 22:45 (2:1 - бол.). Кулёмин (Кудрна), 31:37 (3:1 - мен.). Мосалёв (Варламов), 33:32 (4:1). Мосалёв, 37:19 (5:1). Губин (Докин), 40:57 (5:2 - бол.). Гладских (Величкин), 45:47 (6:2).

"Северсталь" (Череповец) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Арекаев (Медведев), 3:10 (1:0). Соин (Глухов, Медведев), 21:01 (2:0 - бол.). Рыбаков (Кузьмин), 27:57 (2:1). Коньков (Кузьмин, Балмин), 31:47 (2:2). Пестушко (Хлыстов, Угаров), 45:13 (2:3). Коньков (Кузьмин), 48:09 (2:4).

"Трактор" (Челябинск) - "Амур" (Хабаровск) - 1:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: Антипин (Страхов), 24:39 (0:1 - бол.). Галкин, 47:08 (1:1).

"Сибирь" (Новосибирск) - "Химик" (Московская область) - 6:3 (2:2, 0:1, 4:0)

Голы: Ковачик, 2:21 (1:0). Чистоклетов (Копейкин), 4:57 (2:0 - бол.). Хомицкий (Пронин), 9:17 (2:1). И.Воробьев (П.Воробьев), 19:55 (2:2). Мозякин (Лещев, П.Воробьев), 26:37 (2:3 - бол.). Варламов (Кривченков, Субботин), 41:32 (3:3 - бол.). Ковачик (Кривченков, Копейкин), 52:51 (4:3). Варламов (Кочетков), 58:50 (5:3). Решетников (Белов, Копейкин), 59:06 (6:3).