ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в рамках 43-го тура регулярного чемпионата хоккейной суперлиги состоялся один матч. В Новокузнецке местный "Металлург" принимал новосибирскую "Сибирь".

Гости открыли счет уже на 43-й секунде матча - отличился юный Глазачев, одолженный сибиряками у ярославского "Локомотива". Хозяева восстановили равновесие через тринадцать минут, когда Тюрин в большинстве воспользовался передачей Штайгера.

Обменялись команды голами и во втором периоде. Сначала Полищук вывел "металлургов" вперед, а затем Завальнюк сравнял счет. Решающий же гол "Сибирь" забила за полторы минуты до конца третьего периода - отличился Золотов.

Это поражение существенно осложнило новокузнечанам борьбу за попадание в плей-офф. "Металлург" по-прежнему находится на седьмом месте, но теперь на четыре очка отстает от расположившейся шестой "Северстали", а "Авангард", занимающий восьмое место, проигрывает "Кузни" всего один балл.

Чемпионат России. 43-й тур

"Металлург" (Новокузнецк) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Глазачев (Белов), 0:43 (0:1). Тюрин (Штайгер, Тюляпкин), 13:22 (1:1 - бол.). Полищук (Марушак, Александров), 25:52 (2:1 - бол.). Завальнюк (Срдинко, Глазачев), 36:58 (2:2 - бол.). Золотов (Кривченков, Гимаев), 58:35 (2:3).