Омский "Авангард" в рамках 36-го тура чемпионата России по хоккею сыграл вничью в Новосибирске с местной "Сибирью" и продолжает занимать десятое место в турнирной таблице.

В первом периоде восемь тысяч зрителей, заполнившие ледовый дворец спорта "Сибирь", не увидели заброшенных шайб. Однако в начале второй трети матча Максим Сушинский с передачи Дмитрия Затонского реализовал большинство. Но до конца периода сибиряки благодаря мощному щелчку Алексея Кривченкова восстановили равновесие.

В последнем отрезке встречи отметим эпизод на 48-й минуте, когда Сергей Гимаев ударил Яромира Ягра по лицу, после чего началась массовая драка. Ее итогом стало удаление четырех хоккеистов со стороны "омских ястребов" и стольких же - у "Сибири", причем Дмитрий Рябыкин и Сергей Варламов получили по матч-штрафу. Через три минуты Андрей Скабелка заставил "взорваться" дворец спорта, послав шайбу в ворота соперника.

Удержать победу аутсайдеру российской суперлиги не удалось - за четыре минуты до финальной сирены Андрей Коваленко с подачи Дмитрия Субботина перевел поединок в овертайм. Дополнительные пять минут не принесли командам успеха, и игра завершилась боевой ничьей - 2:2. Стоит отметить, что главная звезда суперлиги Яромир Ягр набрал за матч 10 минут штрафного времени.

Чемпионат России. Суперлига. 36-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - "Авангард" (Омск) - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
Голы: Сушинский (Затонский), 26:49 (0:1 - бол.). Кривченков (Климович, Головин), 35:51 (1:1 - бол.). Скабелка (Белов), 50:32 (2:1). Коваленко (Субботин), 56:21 (2:2).