ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в регулярном чемпионате хоккейной суперлиги стартовал 51-й тур. В Омске местный "Авангард", набравший после триумфа в Кубке чемпионов потрясающий ход, принимал проигрывающую всем подряд череповецкую "Северсталь".

Череповчане, из-за своей "черной" серии практически лишившиеся шансов на выход в плей-офф, сражались с чемпионами России отчаянно. Несмотря на стартовый штурм хозяев, первая шайба побывала в воротах Норма Маракла. Алеш Пиза четко реализовал на последней минуте первого периода численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке подопечным Валерия Белоусова все же удалось восстановить равновесие. После того, как "омские ястребы", играя в течении полутора минут в пятером против троих соперников, не сумели забить, уже в равных составах игру на себя взял Юрий Панов, прорвавшийся к воротам Душана Салфицки в одиночку и поразивший дальний нижний угол.

За несколько минут до второго перерыва еще один защитник Сергей Розин вновь вывел гостей вперед, но Кирилл Кольцов, спустя две минуты, забил четвертую шайбу игроков обороны в этой встрече и вновь восстановил паритет.

Третий период не принес успеха ни тем, ни другим, а в овертайме Алексей Калюжный воспользовался передачей Яна Беднара и ошибкой Салфицки, оформив победу омскому клубу - 3:2.

Чемпионат России. Суперлига. 51-й тур

"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец) - 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Пиза (Бадюков, Зюзин), 19:06 (0:1 - бол.). Панов, 29:42 (1:1). Розин (Берников, Королев), 37:53 (1:2). Кольцов (Калюжный, Субботин), 39:52 (2:2). Калюжный (Беднар), 62:05 (3:2).