ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. После поражения со счётом 2:3 от команды США на чемпионате мира в Чехии главный тренер молодёжной сборной России Сергей Немчинов в интервью официальному сайту ФХР пожаловался на неквалифицированную работу арбитров.

"Я ничего не имею против судейства, но если удаляют игроков одной команды, надо за такие же нарушения удалять игроков и другой команды. Причина поражения, конечно, не только в этом. Но это одна из основных причин. Когда ты играешь шесть раз в меньшинстве только в первом периоде, то это ломает игру. Во втором периоде мы играли лучше: держали шайбу, контролировали ход игры, создали моменты, забили. А в третьем периоде игра шла до гола. Они забили первыми. Мы отыграли одну шайбу, имели шанс отличиться на последней минуте, но отыграться не удалось. Нужна реализация. Есть моменты - нужно забивать. Ну и нельзя удаляться в чужой зоне. Ответственность должны чувствовать все: не только защитники, но и нападающие. Теперь надо готовиться к следующим играм", - сказал Немчинов.