Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) завершили победой над командой Швеции групповой этап юниорского чемпионата мира.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Люцерне, завершилась со счётом 7:4 (1:2, 2:1, 4:1) в пользу россиян. Голами в составе победителей отметились Михаил Воробьёв (1-я минута), Денис Гурьянов (30, 49, 58), Дмитрий Жукенов (38), Дмитрий Соколов (53), Артем Иванюженков (54),а у шведов - Йеспер Линдгрен (1), Линус Линдстрём (12), Юнатан Дален (23), Густав Олавер (43).

Сборная России в своей группе заняла первое место (4 игры, 12 очков), далее следуют американцы (4, 9), словаки (4, 5), шведы (4, 3), немцы (4, 1). Соперник россиян по четвертьфиналу, который состоится в четверг, станет известен позднее, - информирует "Р-Спорт".