Sport.ru / Хоккей. Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида" Жерар Галлан отправлен в отставку. Об этом сообщает портал Sportsnet.

В ночь на понедельник "Флорида" в гостях уступила "Каролине" со счётом 2:3, хотя к 10-й минуте матча вела в счёте - 2:0. Клуб идёт на 10-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своём активе 23 очка после 22 игр.

Контракт Галлана, который он подписал в январе 2015 года, действовал до конца сезона-2016/17.

Во главе "Флориды" тренер провёл 185 матчей, в которых его команда одержала 96 побед, потерпела 64 поражения в основное время, 25 - в овертайме. В прошлом сезоне "Флорида" под руководством тренера установила рекорд клуба, набрав 103 очка, а также выиграв Атлантический дивизион.