В субботу в Финляндии играются матчи второго тура первого этапа Евротура "Кубка Карьялы". Первыми на лед вышли национальные команды Чехии и Швеции.

Игра проходила с преимуществом скандинавов, которые преобразовали его в первом периоде в заброшенную Хедстремом шайбу. Во второй трети матча Бургер восстановил равновесие, однако Бекман вновь вывел вперед "Тре крунур". В третьей двадцатиминутке шведы безраздельно владели инициативой на протяжении первых девяти минут, но не только не смогли увеличить разрыв в счете, но и позволили чешским хоккеистам вновь восстановить паритет. Микеска воспользовался передачей Хемски на 50-й минуте.

Овертайм победителя не выявил, и все решалось в серии буллитов. Первые два броска вратари обеих сборных отразили, а вот затем с буллитом Хавелида Свобода не справился, и шведская сборная вышла в единоличные лидеры турнира.

Евротур. Кубок Карьялы. 2-й тур

Чехия - Швеция - 2:2, по буллитам - 0:1 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Хедстрем (Зеттерберг), 5:10 (0:1 - бол.). Бургер (Проспал, Пиларж), 27:01 (1:1). Бекман (Родин, Нурдгрен), 39:51 (1:2 - бол.). Микеска (Хемски), 49:39 (2:2).