Sport.ru / Хоккей. Юниорская сборная России U17 обыграла сверстников из Китая на зимних российско-китайских юношеских Играх. Матч завершился со счётом 10:0.

Команды провели три периода по 15 минут. Особенность встречи заключалась в том, что команды поменялись вратарями. Так, Даниил Исаев и Максим Артемьев по очереди защищали ворота китайской сборной, а Лин Джаминг и Жанг Юанг сыграли за россиян.

Китайские хоккеисты особых сложностей своим голкиперам не доставили, а вот российским стражам ворот пришлось здорово потрудиться.

Сначала от натиска партнёров по команде пришлось отбиваться Даниилу Исаеву, вторым демонстрировать мастер-класс китайскому коллеге на противоположной стороне площадки в середине второго периода вышел Максим Артемьев.

Наши парни отражали бросок за броском от своих же партнёров и в некоторых эпизодах творили чудеса под аплодисменты китайских болельщиков. Итоговый счёт матча – 10:0 в пользу российской команды.

Лучшим игроком встречи был признан Максим Денежкин.