ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне на проходящем в Чехии чемпионате мира для игроков не старше восемнадцати лет прошли четвертьфинальные поединки. Сборная России, потерпевшая в среду первое поражение на турнире в заключительной игре группового этапа против Канады (3:6), встречалась с хозяевами турнира.

Игра получилась довольно грубой, с большим количеством удалений. В первом периоде россияне четыре раза имели численное преимущество, создали много моментов, но так и не смогли распечатать чешского голкипера Андрея Павелеца, который в первой трети поединка отразил 24 броска. В то же время чешские юниоры смогли воспользоваться немногочисленными возможностями и повели в счете - 2:0.

Во втором периоде хозяевам турнира еще два раза удалось поразить ворота Семена Варламова - 4:0. Заключительный отрезок встречи прошел в еще более грубой борьбе, игроки обеих команд удалялись с площадки тринадцать раз.

В свою очередь в самом начале тайма чехи увеличили свое преимущество до пяти шайб, россияне же смогли ответить лишь одним голом, его автором стал Александр Кучерявенко. В полуфинале хозяева встретятся с канадцами, а шведы за выход в финал поборются с США.

Чемпионат мира среди юниоров. Четвертьфиналы

Чехия - Россия - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Хегеги (Фиала), 10:11(1:0). Ханзал (Поживил), 12:33 (2:0). Войта (Кветон), 23:05 (3:0). Тлусти (Машек), 30:14 (4:0 - бол.). Тлусти (Кана), 42:45 (5:0). Кучерявенко (Истомин), 58:54 (5:1 - бол.).

Швеция - Словакия - 5:3 (3:1, 1:2, 1:0).