Sport.ru / Хоккей. Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов отметил, что в плей-офф КХЛ не нужны овертаймы длительностью по 20 минут. Обе встречи финальных серий конференций завершились в дополнительное время. В матче "Металлург" – "Ак Барс" (2:1) победная шайба была забита на шестой минуте второго овертайма, в поединке СКА – "Локомотив" (6:5) – на 13-й первого.

"Обе команды играли строго на результат. Очень строго, собранно, до первой ошибки. Надо задаться вопросом: нужны ли нам такие овертаймы по 20 минут? Откровенно скажу, считаю, что хотя бы десять минут должен быть овертайм. Когда такие большие овертаймы, интенсивность игры падает, концентрация внимания падает и качество игры падает. Что и продемонстрировал этот матч. Болельщики тоже дойти до дома не могут вовремя. Кто от этого выигрывает – не понимаю.

За достижение результата надо благодарить многоуважаемых Зарипова и Мозякина. Какой гол забил Данис, как открылся и опять забросил шайбу Сергей – это, конечно, мастерство. Надо сказать спасибо этим двум хоккеистам, что они у нас есть, что они ещё играют. Пока они играют, есть что посмотреть молодым хоккеистам", – цитирует Ишматова "Р-Спорт".