Комитет по проведению соревнований ПХЛ, на основании заключения Экспертной комиссии по оценке качества судейства от 27 сентября 2004 года, принял решение, что за грубую ошибку, допущенную в матче "Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) (арбитр не назначил штрафной бросок в ворота "Динамо" на 57-й минуте игры), главный судья Рафаэль Кадыров (Уфа) обязан, согласно пункту 3.1 его договора с ПХЛ, уплатить неустойку в размере 50% от суммы причитающегося ему вознаграждения за данный матч, сообщает официальный сайт ПХЛ.

Напомним, что этот эпизод случился при счете 3:3 и спровоцировал массовую потасовку с участием всех полевых игроков команд. В овертайме Александр Харитонов на 21-й секунде принес "бело-голубым" победу.