Сегодня на молодёжном чемпионате мира молодёжная сборная команда России проведёт ключевой матч. Согласно правилам чтобы миновать четвертьфинальную нервотрёпку необходимо становится командой №1 в своей группе. Конечно, сборная России способна выиграть у любого соперника, да и не последний этот матч у нас в группе. Всё это вы увидите из трансляции, которую наш портал начнёт в 21.50.

Что если выкинуть из предыдущих двух победных игр вторые таймы, то, что мы получим кроме этой самой нервотрёпки? Ничего, кроме неточных пасов, хаоса на своём пятачке и каком-то патологически "канадском" входе в зону. Стиль "бей-беги" уже много лет бьётся парнями из Канады, регулярно укатывающих и сверхзвуковых Овечкиных, и супертехничных Малкиных…

Сегодня вечером Сборной России предстоит встреча с "клонами" канадцев. Пусть и менее звёздными, но все-таки играющими "где-то рядом" и исповедующие ту же философию. Сегодня, в десять часов вечера, наша команда скрестит клюшки с американцами. Напомню, что и у нашей сборной, и у сборной США равное количество очков - обе команды имеют на своём счету по две победы. При сравнении будущих соперников бросается в глаза количество и качество забитых и пропущенных шайб. У России это 12-8, у американцев 9-3. С точки зрения зрелищности россиянам нет равных, с точки зрения рационализма - у американцев нет конкурентов, если принять во внимание мальчишеский авантюризм и романтичность, свойственную уровню всех молодежных чемпионатов. Проблемы в обороне - вот что отличает соперников. Американцы, уделяя большее внимание игре в своей зоне, конечно, жертвуют своим атакующим потенциалом, но и такая игра позволяет им исправно набирать очки - 4:2 со Швейцарией и 5:1 с Казахстаном. Россияне же вспоминают о том, что вратарь не всесилен лишь по факту пропущенного гола или с непосредственной подсказки Сергея Немчинова.

Естественно, мы будем отчаянно болеть за наше хоккейное будущее, пусть половина из Черепановых и Ко давно уже задрафтована Национальной Хоккейной Лигой. Будем надеяться, что россияне покажут Игру не только в периоде №2, но и во всём матче, причём не только в атаке, но и в обороне. Хотя бы чуть-чуть, для нашего с Вами успокоения. Ещё раз напомним, что за прямой текстовой трансляцией вы можете следить на нашем портале, начиная с 21:50 по московскому времени.