В субботу стало известно, что победитель Кубка РОСНО определится в заключительный день турнира. Сборная России имела шанс досрочно стать обладателем этого трофея.

Для этого подопечным Зинэтулы Билялетдинова было необходимо, чтобы сегодня финны в основное время переиграли чешскую команду.

Чехи сами были не против увести домой московский трофей и после двух периодов создали комфортный задел - 4:1. Однако сборная Финляндии, днем ранее уступившая россиянам, сумела переломить ход матча и сначала сравняла счет, а в овертайме и вовсе вырвала победу - 5:4.

Таким образом, для того чтобы оформить чемпионство на турнире сборной России нужно всего лишь не проиграть в третьем туре чешской национальной команде в основное время.

Евротур. Кубок РОСНО. 2-й тур

"Финляндия" - "Чехия" - 5:4 ОТ (1:2, 0:2, 3:0, 1:0)
Голы: О. Йокинен (Ю. Йокинен), 02:52 (1:0). Васичек, 05:16 (1:1 - бол.). Недорост (Хейда, Хемски), 17:09 (1:2). Дивичек (Птачек), 33:31 (1:3). Глинка (Васичек), 36:53 (1:4). Ю. Йокинен (Пелтонен, Капанен), 52:17 (2:4). Ю. Йокинен (Кукконен), 53:22 (3:4). О. Йокинен, 58:56 (4:4 - бол.). О. Йокинен (Ниинимаа, Ю. Йокинен), 60:51 (5:4).

Положение после двух туров: 1. Россия - 6 очков. 2. Чехия - 3. Финляндия - 2. Швеция - 1.