Сборная Чехии по хоккею одержала победу над командой Швеции в стартовом матче на Кубке РОСНО, который проходит в Москве в рамках второго этапа евротура.

Уже в первые десять минут зрители, пришедшие посмотреть этот поединок, увидели три заброшенные шайбы, причем две из них побывали в воротах Йохана Холмквиста. В третьем периоде Йозеф Васичек с передачи Томаша Каребле провел третью шайбу.

На 47-й минуте Санни Линдстрем поразил ворота московского "армейца" Иржи Трвая, а через минуту Кристиан Берглунд сравнял счет - 3:3. В основное время команды больше не смогли огорчить друг друга, поэтому судьбу встречи решила серия буллитов. Томаш Власак, реализовав все три послематчевых штрафных броска, принес Чехии первую победу на Кубке РОСНО.

Кубок РОСНО. Первый тур

Чехия - Швеция - 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Хемски (Врбата), 4:30 (1:0). Юнссон, 6:43 (1:1), Роса (Микеска), 9:15 (2:1). Васичек (Каберле), 44:00 (3:1). Линдстрем (Нурдгрен, Хагос), 46:21 (3:2). Берглунд (Франзен, Эльвестад), 47:15 (3:3).