В ночь со среду на четверг в НХЛ состоялись шесть матчей регулярного чемпионата. В Баффало местные "Сэйбрз" принимали столичный "Вашингтон Кэпиталз". Оединок проходил в равной и упорной борьбе с обилием нарушений правил, а большинство угроз соперники создавали как раз в неравных составах. В итоге в заключительной трети матча при счете 2:2 "столичным" удался удачный розыгрыш, в котором новичок сезона Александр Овечкин отдал результативную передачу на Джейсона Хьюорда, поставившего победную для "Вашингтона" точку. Этот успех стал для "Кэпиталз" четвертым в сезоне.

Ровно половина поединков игрового дня завершилась в овертаймах, причем самым драматичным вышло противостояние "Коламбус Блюю Джэкетс" и "Нэшвилл Предаторз". Дважды по ходу поединка хозяева вели в счете, причем второй раз вышли вперед лишь за три с половиной минуты до конца основного времени. Тем не менее, сняв вратаря, и играя в большинстве, "хищники" усилиями Адама Холла перевели встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке численное преимущество имели уже гости, однако опытнейший защитник "жакетов" Адам Фут забил свой первый гол в сезоне. Эта шайба была заброшена в меньшинстве да ещё и оказалась победной.

"Каролина Харрикейнз" на своем льду 4:3 в овертайме переиграла "Бостон Брюинз", за который в очередной раз отличился Сергей Самсонов. "Даллас Старз" в овертайме уступил "Сан-Хосе Шаркс" - 4:5. Команды в этой игре по очереди уходили в отрыв, но всякий раз доставали друг друга. Кроме того, голкипер "звезд" Марти Турко отразил в первом периоде буллит от Марселя Гоча, что в конечном итоге его команде не помогло из-за гола в овертайме Патрика Марло.

Чемпион "Тампа-Бей Лайтнинг" на выезде разгромила в третьем периоде "звездный" "Нью-Джерси Девиллз" - 6:3. Наиболее активное участие в этом действе приняла тройка Брэда Ричардса, забившая два гола (сам центрфорвард вообще набрал три очка за результативность), а также ветеран Дэйв Андрейчак, оформивший в конце игры дубль.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Баффало" - "Вашингтон" - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Коталик (Афиногенов, Людман), 14:38 (1:0 - бол.). Фризен (Сикора, Эмингер), 15:00 (1:1). Сикора (Петтингер, Эмингер), 21:48 (1:2). Хехт (Друри, Бриер), 41:18 (2:2 - бол.). Хьюорд (Мьюр, Овечкин), 44:22 (2:3 - бол.).

"Каролина" - "Бостон" - 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Кален (Уорд), 9:24 (1:0). Бойес (Лич, Бержерон), 11:21 (1:1 - бол.). Самсонов (Скатчард, Бойес), 25:41 (1:2 - бол.). Лич (Бойес), 30:20 (1:3). Каберле (Стаал, Стилман), 36:34 (2:3). Коул (Стаал, Каберле), 47:22 (3:3). Каллен (Уорд, Уитни), 63:24 (4:3).

"Коламбус" - "Нэшвилл" - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Летовски (Райт, Ричардсон), 25:28 (1:0). Кария (Салливан, Жидлицки), 30:04 (1:1 - бол.). Хартиган (Малотра, Берард), 56:33 (2:1 - бол.). Холл (Перро, Тиммонен), 59:40 (2:2 - бол.). Фут (Сухи, Маршан), 60:35 (3:2 - мен.).

"Нью-Джерси" - "Тампа-Бей" - 3:6 (0:2, 2:0, 1:4)

Голы: Сан-Луи (Ричардс, Модин), 0:34 (0:1). Модин (Ричардс, Сан-Луи), 18:18 (0:2). Браун (Лангенбрюннер, Мэдден), 21:57 (1:2). Малахов (Лангенбрюннер, Браун), 37:27 (2:2). Брылин (Джионта, Гомез), 40:16 (3:2). Проспал (Лекавалье, Кубина), 41:24 (3:3 - бол.). Андрейчак (Артюхин), 45:47 (3:4). Андрейчак (Ричардс, Кубина), 53:27 (3:5 - бол.). Лекавалье (Проспал), 54:31 (3:6).

"Даллас" - "Сан-Хосе" - 4:5 ОТ (1:2, 3:1, 0:1, 0:1)

Голы: Гоч (МакЛарен), 6:27 (0:1). Хэннан (Димитракос, Примо), 7:03 (0:2). Лехтинен (Клемм, Отт), 15:09 (1:2). Дэли (Морроу), 26:40 (2:2). Йокинен (Модано, Лехтинен), 27:12 (3:2). Йокинен (Лехтинен, Модано), 29:39 (4:2). Чичу (Марло, Михалек), 30:24 (4:3). Штурм (Торнтон, Чичу), 59:40 (4:4 - бол.). Марло (Штурм), 63:20 (4:5).

"Анахайм" - "Калгари" - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Лупул (Селянне, Сикора), 18:41 (1:0 - бол.). Макдональд (Дипента, Федорюк), 35:55 (2:0). Игинла (Амонти, Лэнгкау), 45:04 (2:1 - бол.). Кэрни (Лупул, Нидермайер), 57:59 (3:1 - бол.). Селянне (Вишневский, Палссон), 59:55 (4:1).