Sport.ru / Хоккей. В матче между "Коламбус Блю Джекетс" и "Вашингтон Кэпиталз" капитан "столичных" Александр Овечкин отметился боевыми действиями.

В третьем периоде при счёте 3:1 в пользу "Кэпиталз" на льду вспыхнула драка, в которой Овечкин обменялся несколькими ударами в лицо с нападающим "синих мундиров" Джошем Андерсоном: Александр ударил соперника в лицо, когда того придерживал другой игрок "Вашингтона" Джон Карлсон, в результате чего у Андерсона оказался разбит нос. Отправляясь на скамейку штрафников, Овечкин сделал несколько жестов в сторону Андерсона, намекая на появившуюся у того кровь.

Кроме того, драку спровоцировал ещё один эпизод с участием Овечкина. В начале третьего периода он неоднозначным силовым приёмом припечатал к борту защитника "Коламбуса" Зака Веренски, который получил травму и не смог продолжить матч. Веренски – один из кандидатов на "Колдер Трофи" нынешнего сезона (11 голов и 36 передач), и этот силовой приём Овечкина будет отдельно рассмотрен лигой.