В чемпионате российской хоккейной суперилиги сыгран очередной матч 32-го тура. "Молот-Прикамье", ни на что не рассчитывающий в нынешнем сезоне, находясь на последнем месте в чемпионате российской суперлиги, на своем льду отобрал очки у "Авангарда", сыграв вничью.

Как и в позавчерашнем матче с ЦСКА омичи первыми пропустили шайбу в свои ворота. Однако незадолго до второго перерыва Калюжный выкатился к воротам соперника и бросил между щитков Хомутова - 1:1. Третий период прошел в обоюдоострых атаках, и у "ястребов" как всегда был активен Ягр, но не он в этот день стал спасителем "Авангарда" от поражения, после того, как Гулявцев с острого угла Гулявцев пробил Маракла. За 23 секунды до окончания игры Беднар с передачи Рябыкина и Сушинского воспользовался большинством и перевел встречу в овертайм.

В последние секунды дополнительного периода гости поменяли вратаря на шестого игрока, но это не помогло им вырвать победу. В итоге "ястребы" вновь потеряли незапланированные очки в борьбе за выход в "плей-офф", а Ягр впервые не набрал очков в матче за "Авангард".

Чемпионат России. Суперлига. 32-й тур

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Авангард" (Омск) - 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Булатов (Гулявцев, Бардин), 6:12 (1:0). Калюжный (Беднар, Рябыкин), 39:10 (1:1). Гулявцев (Булатов), 53:21 (2:1). Беднар (Рябыкин, Сушинский), 59:37 (2:2 - бол.).