Новокузнецкий "Металлург" одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" на своем льду в рамках 32-го тура российской хоккейной суперлиги.

Сибиряки неудачно начали встречу, пропустив две быстрых шайбы - сначала Гареев получил пас от Шарипова и пробил Тарасова, а спустя несколько минут Волков удвоил счет, воспользовавшись неразберихой в оборонительных порядках "кузни".

Однако хозяева не опустили руки и после первого перерыва порадовали своих болельщиков. В течение пяти минут в ворота "Салават Юлаев" влетело три шайбы, и уже "Металлург" был хозяином положения. Упущенное преимущество гостей и кураж "металлургов", которые они поймали после "ударного" отрезка встречи, отразился на взаимоотношениях игроков после второго периода.

Штайгер и Уваров у "металлургов" и Сальников и Таратухин у уфимцев затеяли драку после сирены, за что были удалены до конца игры. В третьем периоде "кузня" забросила четвертую шайбу, которая окончательно сняла все вопросы о победителе этого поединка.

Победа позволила "Металлургу" догнать ЦСКА и временно занять восьмое место, которое дает право сыграть в плей-офф.

Чемпионат России. Суперлига. 32-й тур

"Металлург" (Новокузнецк) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Гареев (Шарипов), 5:33 (0:1). Волков (Заварухин, Цулыгин), 8:27 (0:2). Уваров (Аверкин, Медведев), 26:16 (1:2). Александров (Пархоменко, Муратов), 30:26 (2:2 - бол.), Чернов (Медведев, Кутявин), 31:04 (3:2 - бол.). Евстафьев (Аверкин), 51:32 (4:2).