Новички хоккейного клуба "Ак Барс" определились с игровыми номерами

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Новички хоккейного клуба "Ак Барс" определились с игровыми номерами, под которыми будут выступать в команде в предстоящем сезоне, информирует официальный сайт казанского клуба.

Тимоти Стэплтон получил 14-й номер, Александр Свитов — 15, Михаил Варнаков — 18, Шон Хешка — 26, Александр Осипов — 57, Александр Бурмистров —  69, Томаш Винцоур — 81, Кристофер Бурк — 91.

Сообщается также, что руководством и тренерским штабом хоккейного клуба "Ак Барс" внесены коррективы в план подготовки команды к новому сезону. В соответствии с этим, казанцы сыграют в межсезонье 11 контрольных матчей.

30-го июля в Альметьевске "барсы" проведут товарищескую игру с "Нефтяником" (начало встречи - 15:00 часов). 6-го и 7-го августа в Магнитогорске "Ак Барс" сыграет два матча с "Металлургом" (18:30).

С 11-го по 16-е августа казанцы примут участие в предсезонном турнире в Праге. 12-го августа "барсы" сыграют с московским "Динамо" (13:00), 13-го августа – с уфимским "Салаватом Юлаевым" (13:00), 15-го августа – с пражским "Львом' (17:30). 16-го августа пройдут стыковые матчи за 3-е место (13:00) и за 1-е место (17:30).

Информация: аккумуляторы мото, а также другое оборудование для мотоциклов доступно на специализированном сайте. Моторезина, цепи, амортизаторы, расходники и многое другое. Телефон в Москве: +7 (495) 799-2572

С 25-го по 29-е августа "Ак Барс" участвует в турнире на Кубок "Латвийских железных дорог" в Риге. В столице Латвии "барсы" сыграют: 27-го августа – с рижским "Динамо" (19:30), 28-го августа – с ярославским "Локомотивом" (19:30). 29-го августа пройдут стыковые матчи за 5-е место (12:00), за 3-е место (16:00) и за 1-е место (20:00).

29-го августа "Ак Барс" из Риги вылетает в Финляндию, где 1-го сентября (16:00) сыграет товарищеский матч с клубом финской СМ-лиги ХПК (Хямеенлинна).

Материалы по теме:

Алексей Терещенко подписал новый контракт с "Ак Барсом" на 3 года

Александр Бурмистров: "В нашем составе каждый - лидер"


 



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Матч "Локомотива" и "Авангарда" стал самым продолжительным среди седьмых поединков в истории КХЛ06.05.2026 23:50:32

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина11.04.2026 16:56:35

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Германии пришли в ярость из-за решения Мерца по Украине06.05.2026 08:20:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
06.05.2026 23:50
Матч "Локомотива" и "Авангарда" стал самым продолжительным среди седьмых поединков в истории КХЛ
ХК "Локомотив"
"Локомотив" и "Авангард" провели на льду 88 минут и 31 секунду. 
Sport.ru / Хоккей. "Локомотив" обыграл "Авангард" в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина-2026 и вышел в финал турнира.

Решающая встреча прошла в Ярославле на "Арене-2000-Локомотив" и завершилась победой хозяев в овертайме - 4:3. При этом игра стала самой продолжительной среди седьмых матчей в истории КХЛ.

Ярославцы открыли счёт уже на 25-й секунде: Никита Кирьянов реализовал первый бросок по воротам после передач Рихарда Паника и Александра Елесина. На пятой минуте "Авангард" ответил шайбой Александра Волкова.

Во втором периоде омичи вышли вперёд. Сначала Константин Окулов поразил дальний угол, затем Джозеф Чеккони забросил с острого угла и сделал счёт 3:1 в пользу "Авангарда". Однако ещё до второго перерыва Максим Шалунов сократил отставание "Локомотива".

В третьем периоде ярославцы смогли перевести игру в овертайм: на 52-й минуте Максим Берёзкин сравнял счёт. Он же стал автором победной шайбы во втором овертайме - на отметке 88 минут 31 секунда.

"Локомотив" вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв "Авангард" в седьмом матче серии

Предыдущий рекорд продолжительности седьмых матчей КХЛ составлял 86 минут 31 секунду. Он был установлен в прошлом сезоне также в серии между "Локомотивом" и "Авангардом" во втором раунде плей-офф.

В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина уже девять матчей продолжались дольше одного овертайма. Это повторение рекорда плей-офф КХЛ, установленного в 2014 году.
03.05.2026 18:14
"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина
.
"Ак Барс" прошёл "Металлург"
Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина - 2026, в котором «Металлург» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3, а итог серии - 4–1 в пользу клуба из Казани. Для «Ак Барса» этот выход в финал стал шестым в истории клуба в плей-офф КХЛ - казанцы повторили рекорд лиги по этому показателю, ранее принадлежавший ЦСКА. Команда выигрывала Кубок Гагарина трижды - в 2009, 2010 и 2018 годах.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
06.05.2026 13:06
Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"
Евгений Кузнецов
Форвард провёл в "Салавате Юлаеве" полсезона.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Евгений Кузнецов покинет "Салават Юлаев". Об этом сообщил "Спорт-Экспрессу" его агент Шуми Бабаев. По его словам, инициатором расставания выступил клуб.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.

Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.

Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ