Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров поделился впечатлениями от финального матча кубка президента Казахстана, в котором его клуб уступил "Авангарду" со счётом 3:5.

Помимо этого, Назаров прокомментировал слова финского специалиста о нечестном судействе в игре.

"Игра мне понравилась, за исключением последней минуты второго периода, когда допустили ошибку и пропустили третий гол. Так, в целом, ребята старались и бились до конца. Пытались порадовать болельщиков, может быть, на ничью уйти. Но это хоккей. Ты ошибаешься, и тебе забивают команды такого уровня. Тяжело отыграться. Надо пропускать меньше – очень много сделали ошибок.

Концепция работы у меня была изначально. Неважная игра в обороне, это изначально было видно. Чтобы хорошо играть в обороне, нужно покупать хороших защитников. Новых. Но новых мы не покупаем, играем старыми. Соответственно, старые за месяц не станут играть хорошо. У нас ещё месяц поработать. И будем надеяться, что за счёт физических нагрузок будет увеличение потенциала защитников. Поработаем над "физикой" следующий месяц. Будем сглаживать погрешности. Как говорится, если нет у тебя таланта, надо брать чем-то другим. Банально, но нужно иметь очень хорошую физическую форму, чтобы сглаживать свои погрешности.

Что касается слов Сумманена о судействе, то он давно в КХЛ не работал. Я бы посоветовал ему претензии не выражать и про судей ничего не говорить – могут выписать штраф и дисквалифицировать", - приводит слова Назарова официальный сайт "Барыса".