Накануне ночью состоялись очередные матчи в Национальной хоккейной лиге. В рамках четвертьфинальной серии состоялись два поединка, прошедшие в упорной борьбе и выведшие победителей вперёд в серии.

"Сан-Хосе" дома одержал важную и тяжёлую победу над "Детройтом" в основном благодаря стараниям вратаря Евгения Набокова, который отразил 29 бросков, пропустив одну шайбу. "Детройт" имел преимущество в первом периоде, но отличился однажды - это швед Никлас Лидстрём реализовал численное преимущество.

Во втором периоде хозяева выровняли игру и на 33-й минуте усилиями Клоу, которому ассистировали Карл и Торнтон, восстановили равновесие. А в середине третьего периода Джонатан Чичу в большинстве  принё "акулам" победу. Набоков же после встречи был признан третьей звездой матча.

В составе "Детройта" другой россиянин, Павел Дацюк, провёл на площадке почти 23 минуты и нанёс четыре броска по воротам. В другой встрече этого дня "Оттава" дома принимала "Нью-Джерси", где также солировали вратари - Рэй Эмери и Мартин Бродо, признанные, первой и второй звездой матча.

Бродо пропустил одну шайбу на 45-й минуте, когда Том Прессинг пробил по летящей шайбе с очень острого угла и она невообразимым образом залетела в сетку. За оставшееся время отыграться "Нью-Джерси" не смог, а за минуту до сирены Бродо был заменён полевым игроком, чем воспользовался Джейсон Спеца, поразив пустые ворота. В итоге "Оттава" и "Сан-Хосе" синхронно вышли вперёд в своих сериях - 2:1.

Игорь Киреев, Sport.ru

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Прейссинг (Комри, Фишер), 44:46 (1:0). Спецца (Альфредссон, Хитли), 59:04 (2:0 - п.в.).

Счёт в серии - 2:1.

"Сан-Хосе" - "Детройт" - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Лидстрем (Самуэльссон, Клири), 11:13 (0:1 - бол.). Клоу (Карл, Торнтон), 32:43 (1:1). Чичу (Макларен, Клоу), 53:19 (2:1 - бол.).