После боевой субботы, вместившей в себя сразу четырнадцать сражений, на долю скромного воскресенья в Национальной Хоккейной Лиге пришёлся только один матч: "Колорадо Эвеланш" принимали "Сан-Хосе Шаркс". В прошлом сезоне в четырёх серийном противостоянии команды так и не выявили победителя. Напомню, тогда по две победы одержали и "лавины", и "акулы".

Тридцатисемилетний Джереми Рёник, сегодняшний лидер "акул", размышлявший в межсезонье о том, что бы повесить коньки на гвоздь, работает в атаке за пол-команды. В стартовом матче с "Далласом", бывший "койот" забил свои 496-ю и 497-ю шайбы и остановился в трёх шагах от супер показателя хоккейной карьеры. Действительно, 500 голов и более удавалось провести лишь двум американцам - Джо Мюллену и Майку Модано. Теперь, на пути к юбилейным шайбам Рёника стояла нестабильная защита "Лавин", возглавляемая латышом Карлисом Скрастыньшем. Евгению Набокову же, вратарю гостей, в свою очередь, предстояло решить в Денвере проблему тройки молодого Пола Штясны.

Как и следовало ожидать, матч начался с атак "лавин", однако счёт был открыт лишь на шестнадцатой минуте первого периода - гости вышли вперёд благодаря голу Джо Сакика. Однако, через минуту счёт был уже 2:0, - голом в большинстве отметился Милан Хейдук, и на перерыв команды ушли с полярным настроением.

Во второй двадцатиминутке гости взялись за дело, но из четырехкратного преимущества по броскам 12:3 смогли почерпнуть лишь одну шайбу. А чуть более, чем за восемь минут третьего периода Штясны, к слову, набравший в матче пять очков, и Ко сделали то, что еще долго будет собирать в "Пепси Центре" полные трибуны. "Колорадо Эвеланш" в пух и прах разбили оборону гостей, сделав в ней за неполные пол-периода сразу четыре пробоины. Набоков попросил смену, но 6:1 отыграть невозможно. Дубль "акулы" Райана Клоу, скорее всего, был не способен подсластить горечь такого поражения.

Капитан "Колорадо" Джо Сакик, отметившись на площадке голом и результативной передачей и набрав, тем самым, в своей карьере 1591очко обошел Фила Эспозито. Теперь Сакик девятый бомбардир в истории НХЛ.

Михаил Тимошенко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Колорадо" - "Сан-Хосе" - 6:2 (2:0, 1:0, 3:2)

Голы: Сакик (Штясны, Лайлз), 15:18 (1:0). Хейдук (Сакик, Штясны), 17:53 (2:0). Клоу (Павелски, Эрхофф), 27:47 (2:1). Штясны (Хейдук, Леопольд), 40:51 (3:1). Хейдук (Р. Смит, Штясны), 42:47 (4:1). Сватош (Фингер, Арнасон), 47:48 (5:1). Р. Смит (Штясны), 48:06 (6:1). Клоу (Бернье, Риве), 57:53 (6:2).