ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. На пресс-конференции после напряженного московского дерби с ЦСКА (2:0) главный тренер "Спартака" Милош Ржига не терял свойственного ему чувства юмора, хотя и было видно: во время игры чешский специалист потерял немало нервных клеток, сообщает "СЭ".  "Если позволите, то эту победу я посвящу своей жене - у неё завтра день рождения, - неожиданно заявил наставник красно-белых. - Хочу сказать своим ребятам огромное спасибо. Сегодня у нас большой праздник. Ребята старались, играли с полной самоотдачей. В первом периоде ЦСКА нас придавил - у соперника было очень много голевых моментов. Но не только в первом периоде, а и во втором, и в третьем нас выручал Кочнев. Тактически мы здорово сыграли от обороны. При этом, думаю, нам немного повезло. Ещё раз хочу поблагодарить своих ребят.