ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков прокомментировал  победу своих подопечных в третьем матче Суперсерии в Канаде над сверстниками из провинции Онтарио (5:2 (2:0, 1:2, 2:0)).

"Мы прекрасно знаем, что именно команда, представляющая ОХЛ, традиционно является сильнейшей из всех трёх лиг, о чём лучше всего говорит статистика предыдущих встреч. Но раз нам удалось победить, причём во второй раз за два года, значит, команда выдала хорошую игру.

Это подтверждается не только итоговым счётом. Первый период вообще получился лучшим для нас в нынешней Суперсерии. Команда показала себя очень целостно как в обороне, так и в атаке. И среднюю зону хорошо проходили, и канадцам ничего создать у наших ворот не дали.

Во встрече с таким сильным соперником невозможно доминировать на протяжении всей игры. Второй период не совсем получился. Но в нужный момент забили важный гол и выручил вратарь Налимов. В целом я доволен игрой и действиями всех ребят.

Серьёзных претензий нельзя предъявить ни одному человеку. По сравнению с прошлым матчем у ребят хватило сил на движение и борьбу, хотя мы проводили третью игру за четыре дня. В этой игре срослось всё и, прежде всего, улучшилась реализация. Победа достигнута полностью по делу", - цитирует наставника россиян ИТАР-ТАСС.

В Суперсерии, которая продлится по 28 ноября, команда России проводит по 2 матча с каждой из сборных трёх молодёжных лиг - провинции Квебек, Онтарио и Западной хоккейной лиги.

В первых двух играх с командой Квебека россияне уступили со счётом 2:3 и 3:4. Теперь общий счёт в турнире стал 2:1 в пользу канадцев.

Следующая игра состоится 25 ноября в Садбери (провинция Онтарио).