Sport.ru / Хоккей. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем", который завершился в пользу гостей со счётом 0:2.

"Конечно, это большая победа для "Витязя", - отметил тренер. - Мы же в первом периоде имели достаточно шансов, и нужно было тогда уже выигрывать. Но мы не использовали наше большинство, не хватило остроты в бросках. Ещё и гол не засчитали - судья принял решение, что там была игра высоко поднятой клюшкой. Во втором периоде посыпались удаления с нашей стороны. Наши атаки были не столь опасными. В результате мы получили голы в большинстве и в проиграли. Во втором и третьем периодах было слишком много удалений, чем соперник и воспользовался. Сказался продолжительный перерыв - 27 дней. Но это для всех команд одинаково. Да, мы не были столь остры, потеряв привычный игровой ритм, который присутствует в течение сезона. Ситуация такая же, когда команды "вкатываются" в игры как после летнего лагеря", - приводит слова тренера официальный сайт "Металлурга".

Напомним, что "Магнитка" занимает первое место в Восточной конференции чемпионата КХЛ, опережая ближайших преследователей - астанинский "Барыс" и казанский "Ак Барс" - на шесть и пять очков соответственно, однако, эти команды имеют одну игру в запасе. "Витязь" идёт на 12-м месте Конференции "Запад" и потерял все шансы на выход в плей-офф.

До окончания регулярного чемпионата осталось три тура. "Магнитке" предстоит сыграть с лидером Западной конференции КХЛ московским "Динамо", "Ак Барсом" и нижегородским "Торпедо".