Sport.ru / Хоккей. Для выявления победителя в матче плей-офф высшего дивизиона чемпионата Норвегии по хоккею между клубами "Сторхамар" (Хамар) и "Спарта" (Сарпсборг) потребовалось сыграть рекордные восемь овертаймов. Об этом сообщает портал Aftonbladet.

Встреча, которая состоялась в Хамаре в воскресенье, завершилась со счётом 2:1. Победную шайбу на девятом часу игры забросил форвард хозяев Йоаким Йенсен. Игра завершилась в третьем часу ночи по местному времени. Матч продолжался 217 минут и 14 секунд.

Этот матч является рекордным по продолжительности в истории. Предыдущее достижение было установлено 24 марта 1936 года, когда в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Детройтом" и "Монреалем" было сыграно шесть овертаймов (176 минут и 30 секунд).

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) самый продолжительный матч был сыгран 21 марта 2014 года. "Лев" и "Донбасс" провели тогда на льду 126 минут и 14 секунд.