Sport.ru / Хоккей. В преддверии старта финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" подготовил новое промовидео в стиле легендарных советских телепередач и тележурналов.

Напомним, что в пятницу, 11 апреля, определился второй участник финала Кубка Гагарина. Им стал магнитогорский "Металлург", выигравший серию плей-офф у уфимского "Салавата Юлаева". Командам пришлось сыграть друг с другом пять поединков: четыре победы у "Магнитки" и одна у хоккейного клуба из Уфы.

В финале Кубка Гагарина "Металлург" сыграет с пражским "Львом". В четверг, 10 апреля, был сыгран пятый матч серии "Лев" - "Локомотив" (Ярославль). Пражане победили со счётом 3:2, а общий счёт серии стал 4:1 в пользу "Льва".

Отметим,что магнитогорцы, у которых будет преимущество своей площадки в серии, в первом раунде обыграли "Адмирал" (4-1), во втором – "Сибирь" (4-0), а в финале Востока оказались сильнее "Салавата Юлаева" (4-1).

Пражане в 1/8 финала одолели "Медвешчак" (4-0), в 1/4 оказались сильнее "Донбасса" (4-2), а в финале Запада превзошли "Локомотив" (4-1).

Для обоих клубов этот выход в финал Кубка Гагарина стал первым в истории.

Финальная серия "Лев" - "Металлург" начнётся в Магнитогорске. Первый поединок этих команд запланирован на 18 апреля.

Впервые в истории КХЛ в финале Кубка Гагарина будет играть хоккейный клуб, непредставляющий Россию.

Добавим также, что 14 апреля в Магнитогорске открыта продажа билетов на матчи финала Кубка Гагарина.

Традиционно, в рамках лояльности клуба к владельцам сезонных абонементов, российский клуб сохраняет бронь на абонементные места до 16 апреля включительно. 17 апреля в 10:00 все невостребованные абонементчиками билеты поступят в продажу.

Матчи состоятся на льду Арены "Металлург" 18 апреля (пятница) в 19:00 и 20 апреля (воскресенье) в 17:00.