Sport.ru / Хоккей. "Ак Барс" уступил в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу". Джастин открыл счет в середине первого периода. Во второй 20-минутке счёт сравнял Сергей Мозякин, который повторил рекорд по количеству голов в одном сезоне.

Михаил Глухов снова вывел хозяев вперед в третьем периоде. Однако гости сумели забросить две шайбы в концовке основного времени, отличился дважды Данис Зарипов, и вырвать победу. Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Магнитки". Следующий матч серии также пройдет на "Татнефть-Арена".

"Ак Барс" – "Металлург" Магнитогорск – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Вратари: Гарипов – Кошечкин

Статистика матча: Броски: 66-59 ; Броски в створ: 30-36 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 25-32 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 15-12 ; Фол против игрока: 6-2 ; Штраф: 10-16

Счёт в серии: 0 - 3