ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в рамках 51-го тура регулярного чемпионата хоккейной суперлиги московский ЦСКА уступил со счетом 3:5 в Магнитогорске местному "Металлургу".

Первый период встречи прошел в обоюдоострых атаках, а команды дважды обменялись заброшенными шайбами. На голы Евгения Гладских и Алексея Кайгородова "армейцы" ответили шайбами Андрея Николишина и Олега Сапрыкина.

Вторая двадцатиминутка стала полной противоположностью первой, в которой судьи зафиксировали лишь одно нарушение правил. Во втором периоде сначала подрались Сапрыкин и Евгений Варламов, затем заработали дисциплинарные штрафы Николай Лемтюгов и Сергей Гончар, а Мартин Штрбак и Петер Сикора получили обоюдные удаления.

За всеми этими событиями незамеченной осталась шайба, заброшенная Эдуардом Кудерметовым, в третий раз в матче выведшая "Магнитку" вперед. Заключительный же период только упрочил превосходство хозяев площадки, еще дважды зажигавших красный свет за воротами Иржи Трвая. У подопечных же Вячеслава Быкова отличился только Сергей Мозякин.

Таким образом, отставание москвичей от "зоны" плей-офф становится просто катастрофическим, и теперь только мощный финишный спурт поможет "красно-синим" ликвидировать гандикап в девять очков от заветного восьмого места.

Чемпионат России. Суперлига. 51-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 5:3 (2:2, 1:0, 2:1)
Голы: Гладских (Варламов, Атюшов), 1:39 (1:0). Николишин (Куляш), 3:28 (1:1). Кайгородов (Атюшов), 7:57 (2:1). Сапрыкин, 16:32 (2:2). Кудерметов, 35:33 (3:2). Добрышкин (Варламов), 47:02 (4:2). Мозякин (Никитенко), 50:19 (4:3). Сикора (Пестунов, Элиаш), 58:38 (5:3).