Сегодня  в чемпионате хоккейной суперлиги проходят матчи двенадцатого тура. Завершился поединок в Магнитогорске, где местный "Металлург" принимал СКА (Санкт-Петербург).

Подопечным Марека Сикоры необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение, которое они потерпели два дня назад от "Северстали" из Череповца. Тогда табло "Дворца спорта имени Ромазана" зафиксировало счет 1:4 не в пользу "металлургов".

На этот раз магнитогорцы предельно внимательно действовали в обороне, а занявший с первых минут место в "раме" Андрей Малков не допустил ни одной ошибки. Это во многом  определило результат матча.

На 26-й минуте встречи счет открыл защитник Сергей Гончар, который реализовал большинство, а за минуту до конца поединка преимущество хозяев упрочил Юрий Добрышкин.

Чемпионат России. Суперлига. 12-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Гончар (Кудерметов, Кухтинов), 25:32 (1:0 - бол.). Добрышкин (Кайгородов), 58:51 (2:0).