ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник в Ярославле в матче 39-го тура регулярного чемпионата суперлиги ярославский "Локомотив" встречался с череповецкой "Северсталью".

Хозяева, в последнее время демонстрирующие неплохую игру, открыли счет уже в начале встречи: Рахунек в численном большинстве воспользовался передачами Ткаченко и недавно отчисленного из "Ак Барса" Антропова. В начале второй двадцатиминутки Кознев восстановил равновесие, но еще до перерыва Непряев вновь в большинстве и снова после паса Антропова вывел вперед хозяев.

В третьем периоде "Локомотив" забросил усилиями лучшего бомбардира команды Антипова и Васильева еще две шайбы и оформил уверенную победу - 4:1.

Таки образом, ярославцы обошли сегодняшнего соперника и поднялись на пятую строчку в таблице, а команда Сергея Михалева упала уже на седьмое место и рискует распрощаться в ближайших турах с зоной плей-офф.

Чемпионат России. Суперлига. 39-й тур

"Локомотив" (Ярославль) - "Северсталь" (Череповец) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Рахунек (Ткаченко, Антропов), 4:50 (1:0 - бол.). Кознев (Пиша), 23:50 (1:1). Непряев (Антропов), 36:16 (2:1 - бол.). Антипов (Васильев), 41:28 (3:1). Васильев, 59:53 (4:1 - мен.).